Главная » 2014 » Май » 16 » День Победы

С каждым годом всё меньше и меньше

Тех, кто помнит тот год сорок пятый…

Но не станет пусть в памяти трещин.

Мы гордимся победным парадом!

Чтобы не было в людях бы зверства,

Чтобы солнце нежнее светило,

Каждый должен открыть своё сердце,

Дню Победы сказать «спасибо»!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети дошкольного возраста учили стихи про войну, узнали многое из фронтовой жизни солдат: каким оружием добыли Победу, какие военные машины помогали солдатам в нелегком деле. Много поделок, творческих коллективных работ появилось под впечатлением увиденного, услышанного: танки, самолеты, солдатские каски и многое другое. Совместно с музыкальным руководителем  были подготовлены и проведены праздничные мероприятия в старших группах, посвященные Дню Победы.               Мы не должны забывать про подвиг наших людей!!!                                                                                                                               Наши дети должны знать о том, в какой Великой стране они живут, о том, что страна гордится своими Победами, своими героями, своими гражданами!!!

Просмотров: 470 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: