Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » месячник безопасности
месячник безопасности

Очень часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

Чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно – образовательном процессе дошкольного учреждения. В нашем детском саду с 20.08 по 20.09. прошёл  месячник пожарной безопасности, направленный на активизацию деятельности по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, повышение эффективности обучения детей  основам безопасности жизнедеятельности.

Цель проведения месячника систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

В  группах в связи с этим были проведены  тематические занятия, моделирование ситуаций, беседы на соответствующую  тему.

Кроме ознакомления дошкольников с правилами пожарной безопасности  были изучены и правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. В течение месяца с детьми были проведены занятия, в доступной форме объясняющие виды чрезвычайных ситуаций и особенности поведения в них. Просмотры фильмов и мультфильмов по теме безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 416 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: