Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » день знаний
день знаний
Школа... Как много ожиданий, надежд, волнений связывают дети, родители, воспитатели детских садов с этим словом. Поступление в школу - это начало нового этапа в жизни ребёнка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений с взрослыми и сверстниками. Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы он прошёл как можно "мягче", "безболезненно" необходимо тесное сотрудничество детского сада, школы и семьи. Поэтому проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе и способ ее подачи со стороны родителей и воспитателей детского сада.

Между нашим детским садом и общеобразовательной школой №4 налажено тесное взаимодействие.

2 сентября дети подготовительной группы были приглашены на торжественную линейку в качестве зрителей и участников. В детском саду свои эмоции дети отразили в рисунках на тему «Мои впечатления от праздника «День знаний» , «Скоро в школу мы пойдём», а так же в сюжетно-ролевой игре «Школа». С удовольствием занимались созданием альбома загадок о школьных принадлежностях.

Просмотров: 403 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
1 Владислав