Главная » 2013 » Ноябрь » 09
В ДОУ прошла неделя декоративно-прикладного искусства России, в течение которой детей знакомили с народными традициями и обычаями, с народным декоративно-прикладным искусством (городец, гжель, дымковская игрушка, хохлома...)

Итогом недели ста ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Детский сад, детский сад...
Почему так говорят?
Потому, что дружно в нем
Мы одной семьей растем! (В. Товарков)

Просмотров: 384 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

"Любимое время года.

Пришла увяданья  пора.

Вся в пышном убранстве природа.

Осень стоит у двора." А. Калинина.

Осень - замечательное время для полета творчества и фантазии. ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Школа... Как много ожиданий, надежд, волнений связывают дети, родители, воспитатели детских садов с этим словом. Поступление в школу - это начало нового этапа в жизни ребёнка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений с взрослыми и сверстниками. Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы он прошёл как можно "мягче", "безболезненно" необходимо тесное сотрудничество детского сада, школы и семьи. Поэтому проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.  ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (1)

В начале августа прошёл ежегодный конкурс  «Лучший дворик». В данном общегородском конкурсе наш  детский сад принимает участие не первый раз. Задача детского сада – создать условия для разнообразных игр, для детского творчества, фантазии, конструирования детей не только в группах, но и на участках тоже. Старый пень можно выкорчевать, а можно превратить его в гнома или белку, из крупных камней получаются не только отличные объекты для наблюдений, но и яркие сказочны ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задачи каждого дошкольного учреждения, в том числе и нашего. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем в ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

В один из  тёплых летних дней  в нашем детском саду прошел праздник «День семьи, любви и верности». 8 июля -день памяти святых Петра и Февронии Муромских. День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность. Ромашки – любимые полевые цветы в нашей стране, о них сложено много песен и стихов, без них не обходится не один букет и венок. Именно этот красивый и нежный цветок стал символом Дня семьи, ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Лето-

Это много света,

Это поле, это лес,

Просмотров: 418 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Подошёл к концу учебный год. Дети подготовительной группы прощаются с детским садом, ставшим им  вторым домом; с воспитателями, которые учили и заботились о них.
На выпускном балу  дети показали свои таланты в танцах, пении и артистизме. Не обошлось и без слез - грустно дошколятам  покидать свой родной детский сад, но они обещали навещать нас!
Просмотров: 441 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2013  »