30 сентября на базе МДОБУ № 19 состоялось заседание круглого стола , на котором присутствовали старшие воспитатели и заведующие дошкольных образовательных учреждений города Бузулука. Обсуждались вопросы, связанные с введением ФГОС ДО в дошкольные образовательные учреждения города.                                                                                                                                                    На базе МДОБУ № 19 работает консультативный пункт для старших воспитателей ( ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Natali | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении продолжается месячник безопасности, который продлён до 05.10.2014г. В рамках месячника был организован родительский всеобуч  "Безопасность детей - забота взрослых" (17.09), на котором присутствовали 40 родителей. Перед родителями выступили - старший инспектор отдела надзорной деятельности УНДГУ МЧС России по Оренбургской области  В.Н.Евсюков, старший инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДР МО МВД России М.Самойлович.

26 сентября была проведена практическая тренировка с сотрудниками ДОУ по отработке действий в случае возникновения пожара.

Просмотров: 403 | Добавил: Natali | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

25 сентября в МДОБУ № 19 прошла аттестация воспитателей. Главной целью аттестации является определение уровня профессиональной подготовки специалистов ДОУ, присвоение им квалификационной категории.  Педагоги Немчинова Н.М., Святкина В.В. подтверждали  первую квалификационную катего ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Natali | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Что растёт в саду, на огороде, в поле" (с 22.09 по 26.09.2014г.) в детском саду состоялась выставка творческих работ детей и родителей "Овощной калейдоскоп", проведено развлекательно-познавательное мероприятие "Картофель - второй хлеб".

Просмотров: 597 | Добавил: Natali | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем  всех с профессиональным  праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!                                                                                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Natali | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (1)

18 сентября в рамках недели безопасности в детском саду было организовано для детей развлекательно-обучающее   мероприятие «Моя безопасность», с целью  формирования  у детей навыков безопасного поведения в детском саду и за его пределами, знакомства с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности.   Дети старались продемонстрировать все свои знания, с удовольствием участвовали в играх,  беседах, соревнованиях.     ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Natali | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

8 сентября  дети подготовительной группы нашего детского сада  посетили краеведческий музей  школы № 4.

Целью похода в музей было:

- формировать у детей  гражданско-патриотические качества;

- формировать личностное, эмоционально окрашенное отношение к историческим фактам, воспитать любовь и уважение к прошлому своего города,   страны; ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Natali | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

5 сентября в детском саду прошло развлечение  на тему «Моя малая Родина». Целью этого мероприятия  было воспитание любви и интереса к малой Родине, знакомство с историей и культурой родного края, закрепление  представлений о достопримечательностях Бузулука.  В  ходе развлечения прозвучали стихи, песни о Бузулуке, просмотр фильма;  в игре «Узнай по фото» дети  выказали свои знания о памятных и любимых  местах и достопримечательностях нашего города.  Зал  был оформлен  коллективными и индивидуальными работами детей «Наш Бузулук», символикой города – картой, гербом, старинными и современными фотографиями города. Так же была оформлена выставка, на которой можно было познакомиться с книгами и альбомами о Бузулуке.

Просмотров: 768 | Добавил: Natali | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Очень часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

Чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно – образовательном процессе дошкольного учреждения. В нашем детском саду с 20.08 по 20.09. прошёл  месячник пожарной безопасности, направленный на активизацию деятельности по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, повышение эффективност ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Natali | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника безопасности, в нашем детском саду была усилена работа с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Одним из самых надёжных способов формирования у дошкольника безопасного поведения на дорогах является наблюдение дорожных ситуаций непосредственно на целевых прогулках, то есть получение доступной объективной информации от взрослого (как педагога, так и родителей).

Кроме этого, педагоги широко используют:

-рассматривание иллюстраций, картин;

Просмотров: 362 | Добавил: Natali | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)