В детском саду прошла неделя пожарной безопасности. В течение недели во всех возрастных группах были оформлены центры безопасности, состоялись беседы, чтение художественной литературы по теме. В подготовительных группах прошла спортивно-познавательная викторина, где в увлекательной игровой форме дети ещё раз вспомнили всё, что касается пожароопасности.   Теперь каждый малыш детского сада  знает основные прописные истины. С легкостью, в с ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Natali | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошёл конкурс совместного детско-родительского творчества "Зимняя сказка". Огромное количество интереснейших необычных поделок создали дети вместе с родителями.   Выражаем огромную благодарность родителям за активное участие в выставке и надеемся, что Вы получили удовольствие от творческого процесса и общения со своими детьми!

Просмотров: 430 | Добавил: Natali | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Весело и задорно прошли детские новогодние утренники с 25 по  27 декабря. Наконец дождались дети этого чудесного, волшебного, новогоднего праздника.
К  детям пришли герои из любимых сказок - Снеговик, Дед Мороз, Снегурочка, Лесовичок и другие. Детишки
, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Большинство утренников строилось на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло; и Снежная Королева, Баба – Яга, и Леший, и Кикимора, творившие пакости тысячи лет, стали хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Natali | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Взрослые не хотят жить без праздников, а уж дети – тем более. Праздник – это важная часть жизни ребенка , это радостное событие , которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться. А порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: "Без праздников не бывает детства!” Праздники, развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содейств ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Natali | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

В ДОУ прошла неделя декоративно-прикладного искусства России, в течение которой детей знакомили с народными традициями и обычаями, с народным декоративно-прикладным искусством (городец, гжель, дымковская игрушка, хохлома...)

Итогом недели ста ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Детский сад, детский сад...
Почему так говорят?
Потому, что дружно в нем
Мы одной семьей растем! (В. Товарков)

Просмотров: 383 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

"Любимое время года.

Пришла увяданья  пора.

Вся в пышном убранстве природа.

Осень стоит у двора." А. Калинина.

Осень - замечательное время для полета творчества и фантазии. ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Школа... Как много ожиданий, надежд, волнений связывают дети, родители, воспитатели детских садов с этим словом. Поступление в школу - это начало нового этапа в жизни ребёнка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений с взрослыми и сверстниками. Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы он прошёл как можно "мягче", "безболезненно" необходимо тесное сотрудничество детского сада, школы и семьи. Поэтому проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.  ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (1)