С каждым годом всё меньше и меньше

Тех, кто помнит тот год сорок пятый…

Но не станет пусть в памяти трещин.

Мы гордимся победным парадом!

Чтобы не было в людях бы зверства,

Просмотров: 468 | Добавил: Natali | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Всероссийский субботник не обошел стороной и наш детский сад, в нем приняли участие все  сотрудники детского учреждения. Были очищены газоны от прелой листвы и мусора. Тщательно подметены игровые площадки. Сотрудники прибирали территорию детского сада, окапывали и подрезали кустарники. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые убирают двор детского сада?! Воспитанники принимали активное участие в уборке своих участков. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие не только сплачивает, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детск ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Natali | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

В канун праздника Дня Космонавтики 12 апреля образовательную деятельность педагоги нашего ДОУ посвятили  рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. Мероприятия в детском саду ко Дню Космонавтики  состояли из нескольких блоков:                                                                                                                                                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Natali | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии «Дня пожарной безопасности» в детском саду прошли мероприятия, посвящённые данной тематике. Были оформлены уголки по пожарной безопасности, проведены  занятия познавательного и творческого характера, спортивные  эстафеты,   дидактические игры в группах: «Холодные –горячие предметы», «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы», «Правила поведения»,  «С огнем не шути», «Действия при возникновении пожара», «Безопасность жизни ребенка», «Что такое огонь?». На занятиях с детьми решали  проблемные ситуации,  составляли творческие рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Natali | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы "Почемучки" порадовали малышей сказкой "Репка". Дошкольники очень любят смотреть спектакли. Язык сказочных героев  им близок, понятен, доступен. В дошкольный период у ребенка начинают формироваться отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте полезно показать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия. Остались довольны не только малыши, но и сами участники драматизации сказки.

Просмотров: 376 | Добавил: Natali | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

5-6 марта в нашем саду прошли утренники,посвященные Женскому дню 8 марта. Наши воспитанники поздравляли своих мам и бабушек стихами,песнями,танцами, демонстрировали шутливые сценки. А в конце утренника дети вручили своим мамам поздравительные открытки,выполненные своими руками. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций, радости от совместного  праздника!

Коллектив нашего сада поздравляет с праздником также всех женщин!Желает всем здоровья, радости, любви!

Просмотров: 356 | Добавил: Natali | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

23 февраля в детском саду - это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Интересно подобранные конкурсы на 23 февраля в детском саду не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап. На празднике звучали  ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Natali | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

21 февраля в детском саду прошли «Малые Олимпийские игры».  Этот день надолго останется в памяти детей от  незабываемых впечатлений, положительных  эмоций,   радости от такого большого, насыщенного яркими моментами  праздника. Всё происходило как на настоящих Олимпийских играх – открытие праздника, вынос флага под Гимн России, построение, соревнование и, конечно же, награждение. Детей встречали сказочные герои – добрый Снеговик, который помогал детям в достижении спортивных успехов и Баба Яга, к ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Natali | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем детском саду пройдут"Малые олимпийские игры" для дошкольников. В программе зимних соревнований пройдут лыжные гонки, катание на санках, домашний кёрлинг, прохождение полосы препятствий. Просьба к родителям - обеспечить детей лыжами и санками. Будем рады родителям, желающим присоединиться к нам в этот день.
Просмотров: 320 | Добавил: Natali | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Открытие Олимпийских игр  состоялось и в нашем детском саду.  В течение недели воспитатели беседовали с детьми о том, что они знают  об Играх, какие виды спорта будут представлены на Олимпиаде, о форме российских спортсменов, о лучших спортсменах, об олимпийских наградах, о гимне страны, о тренерах и судьях. Начало было торжественным: дети вошли в зал под музыку, с выносом олимпийского флага. Соревновались две команды от каждой группы – «Факел» и «Вымпел».  Все дети получили свои медали. Пожеланием со спортом не расставаться и крепко дружить, закончилось развлечение, но не Олимпиада. Мы вместе с детьми и взрослыми будем болеть за наших спортсменов, радоваться и огорчатся вместе с н ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Natali | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)